Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Более 26 км дороги межрегионального значения отремонтируют в Варнавинском округе Нижегородской области в 2024 году по нацпроекту

15.02.2024 17:40

В Варнавинском округе Нижегородской области 26,2 км дороги межрегионального значения Красные Баки – Варнавино – Белышево - Ветлуга отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в ГКУ НО «ГУАД». Это самый протяженный участок в рамках ремонтной кампании 2024 года.

«Длина всей дороги составляет около 143 км, она связывает сразу три округа, а также является межрегиональной и обеспечивает резервный проезд в Костромскую область. Поэтому и для развития экономики муниципалитетов, и для комфортной жизни людей необходимо поддерживать ее в нормативном состоянии. Благодаря нацпроекту с 2019 года отремонтировано более 80 км дороги, в этом году протяженность ремонтного участка составит 26,2 км. Кроме того, уже заключен контракт на ремонт 13 км в 2024-25 годах в Ветлужском округе, по Варнавинскому оставшиеся 20 км планируем отремонтировать в рамках следующих ремонтных кампаний», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Работы запланированы на период с мая по сентябрь. Сначала предстоит очистка обочин от кустарника, затем их подсыпка и укрепление, снятие на проезжей части старого асфальта и укладка нового асфальтобетонного покрытия, ремонт трех остановочных пунктов – там поставят новые павильоны. На финальном этапе рабочие обновят дорожные знаки, смонтируют барьерное ограждение и нанесут разметку. Стоимость контракта – 590 млн рублей.

Всего за время действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начиная с 2019 года, в Варнавинском округе было отремонтировано 85 км дорог регионального и межмуниципального значения, что составляет 44% сети региональных дорог округа.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации